Знакомства в интернете. За и против

29/01/2013 - 14:36
Читать u-f.ru на

-Бабушка, а у тебя в детстве компьютер был?
-Нет, внучек.
-А сотовый телефон?
-Нет.
-Ба, а ты динозавров видела?

Мир стремительно меняется, наша жизнь меняется вместе с ним. Компьютерные технологии не стоят на месте, и вот мы уже не можем представить себе как мы еще 20-30 лет назад обходились без электронной почты, а неделями ждали писем, простых, бумажных. Моя мама со смехом вспоминает, как совсем молоденькой работала на почте в Новосибирске и была очень «крута»,так как могла в любой момент позвонить своим родителям в Грозный. А сейчас она ежедневно бодро общается в скайпе со своими друзьями, которые разбросаны по всей стране, а некоторые и за границей.

Мир развивается, меняемся мы, меняется наше сознание. Это неизбежно. Мы участвуем в обсуждениях на форумах, в социальных сетях. Наши дети проводят больше времени за монитором, вместо того, чтобы погонять мяч во дворе. Дворовые игры вымерли как мамонты. Все эти изменения прочно вошли в нашу жизнь, вернуть прошлое невозможно. Так ли это хорошо?

Общение и знакомства в интернете оттеснили старые способы общения далеко на задворки. Многие люди признают, что на сегодняшний момент при бешеном ритме жизни, при желании все успеть, многого добиться и прилично заработать, знакомства в интернете это лучший и наиболее комфортный способ решения своего одиночества.

Также есть и противники таких знакомств, которые в защиту своего мнения приводят множество личных и чужих примеров неудач ,а иногда и некрасивых поступков, связанных с общением на сайтах знакомств. Им в противовес потрясают свидетельствами о браке счастливцы из брачных агенств. В общем, сколько людей, столько и мнений. Но давайте постараемся рассмотреть все плюсы и минусы на примере наиболее распространенных фраз-отзывов на тему интернет знакомств. Итак:

-На таких сайтах полно извращенцев.

Не больше, чем на улице, в кафе или в кино. Разница только в том, что в реале ты столкнешься с ним лицом к лицу, а за монитором у тебя есть время с ним поговорить и извлечь какую-то полезную для себя информацию, а уж потом сделать вывод.

-Зачем мне знакомства в интернете, я и на улице могу познакомиться.

ОК. Ты молодец. Но всегда ли есть на это время? Мы спешим на работу, стоим в километровых пробках, нам многое нужно успеть. Интернет доступен каждому, можно завязать знакомство сразу и в любое время суток, не обращая внимания на то, где ты в данный момент находишься.

-Интернет знакомства только для неуверенных в себе людей.

Это миф. По статистике около 40-50% посетителей сайтов знакомств-люди состоявшиеся, с высшим образованием, стабильным заработком и своей жилплощадью. Чаще всего единственный недостаток таких людей- это недостаток времени. Характер и привычки в данном случае не рассматриваются.

-На сайтах знакомств много предложений интима за деньги.

Согласна. Но есть анкета, по которой можно довольно легко определить цель пребывания человека на сайте. Как правило, такие люди не скрывают своих намерений.

-Очень велика вероятность встречи мошенника.

Читайте пункт первый- и в реальной жизни их можно встретить. Но вы сидите у себя дома, в удобном кресле, пьете чай и общаетесь. А если вам что-то не понравилось или насторожило или даже обескуражило, занесите его в черный список и дело с концом. Прелесть интернета как раз состоит в том, что как быстро можно завязать знакомства, так же быстро их и прекратить.

-Очень часто люди разочаровываются при личной встрече.

С этим не поспоришь. Мы не будем говорить о тех случаях, когда фото не совпадает с оригиналом, здесь все ясно. А вот когда человек на фото и человек перед тобой в кафе- одно и то же лицо, но безумно раздражает манера говорить или навязчивое движение или даже запах. Тут уже ничего не попишешь. Но даже если вы встретились, это ведь не означает клятвы в вечной верности. Каждый человек выбирает. В этом и состоит суть.

-Искать себе спутника жизни в интернете- бред.

Кто-то из мудрых сказал, что нет ничего более смешного, как то, что люди считают правильным или неправильным. Я присоединяюсь. В интернете люди в первую очередь ищут общения, развлечения и возможно флирта. Но откуда ты знаешь, чем все это закончится?

В любом случае я за то, чтобы пробовать и пусть даже и разочаровываться, чем не делать этого и когда-то подумать: «А что было бы, если…..»

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ