Как выбрать коляску

31/03/2013 - 15:43
Читать u-f.ru на

Счастливая новость о скором прибавлении в семье радует будущих родителей и всех родственников. Но рядом с этой радостью шагает в ногу вопрос о «приданном» малышу. Ведь столько мелочей необходимо, чтобы придать ребенку комфорт, заботу и ласку. И почти первым пунктом в списке необходимых вещей стоит коляска.

По поводу коляски сегодня ассортимент очень богат. Но сделать правильный выбор становится еще сложней. Только после приобретения начинаешь понимать, что купленная вами коляска не так удобна, как хотелось бы. При выборе необходимо учитывать даже то, что в вашем подъезде могут отключить лифт и придется на 5 этаж поднимать ее самой.

И так, чем руководствоваться при выборе этого транспортного средства?
У современных колясок очень много преимуществ, вам нужно лишь определиться, что будет удобно вам и малышу, конечно.

Например, коляска «трансформер» очень хороша. Ее можно использовать как вариант «лежа» или «сидя». Ручка там тоже перекидывается с одной стороны на другую, что поможет уберечь ребенка от направления холодного ветра или просто для того, чтобы вы при прогулке смотрели на ребенка. Такая коляска точно пригодится на все случаи жизни. Но у нее есть и минусы, например - громоздкая, с плохой маневренностью и с неровным дном, из-за которого приходится покупать дополнительно жёсткий матрасик.

Коляска, которая относится к классическому стилю, выглядит проще. Она намного выше, удобнее на счет маневренности и легче. Но она остается в одном положении «лежа», а для прогулки из нее придется вытаскивать всю «внутренность», которая может послужить креслом даже в автомобиль.

Прежде, чем решиться какой коляске вы отдадите предпочтение, подумайте над тем, как часто вам придется ее носить на руках. Оцените свои силы и возможности.

Также обратите внимание на колеса. Смогут ли они проехать по дорогам именно в вашей местности. Может быть, вам придется встречать и провожать старшего ребенка в сад или школу или ходить в молочный магазин самой. В любом случае, даже если у вас есть человек, на кого можно оставить ребенка или встретить со школы, рассчитывайте на свои силы. Надеяться нужно лишь на высшие силы, в реальной жизни все изменчиво и даже самые надежные люди вас могут подвести.

Резиновые шины хороши в летнее время, но в остальное время года многие мамочки отдают предпочтение пластику.
При повороте коляски и ее амортизации, чтобы ребенка не трясло, и вам было удобно, быстро это сделать, коляску нужно выбирать на рессорах, а не на пружинах.
С каждым годом коляски усовершенствуются. И сейчас уже есть такие модели, где ручки сопровождаются кнопочным механизмом, регулирующим высоту и длину. Вы можете отмерить удобное расстояние от вас до коляски и закрепить ее специальной кнопкой. Также ручка может складываться вообще, как в чемодане, что позволит вам без проблем зайти в автобус.

Помимо складывающейся ручки, есть складывающиеся коляски, чуть ли не до размера сумки. Но к ним относятся в основном коляски прогулочного типа – легкие, удобные, небольших размеров.

Еще один удобный момент в жизни коляски, это то, что покупать автокресло специальное не нужно. Из коляски «трансформер» или «классика» можно просто вытащить кресло и прикрепить его к сиденью авто. При выборе коляски именно с этой идеей, учитывайте то, что у хорошего кресла должно быть пять мест крепления – стальная основа и несколько мягких ремешков. А также сам автомобильный ремень.

Учитывайте все детали, которые могут всплыть на практике. Ведь кроме всего перечисленного, каждому родителю хочется дать своему ребенку только самое лучшее и красивое.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ