В Ростове раскрыта сеть «заносчиков» судьям Арбитражного суда

18/04/2013 - 14:26
Читать u-f.ru на

Как стало известно "ЮФ", 11 апреля, в районе пятого этажа Арбитражного суда Ростовской области была задержана с двумя миллионами рублей «на кармане»

известная в Ростове юрист Лариса Стаценко (под стражей) -

большая подруга судьи Арбитражного суда РО Икряновой. В связи с чем, судья Икрянова срочно подала в отставку.

Деньги, которые несла в Арбитраж Стаценко, предположительно предназначались судье, рассматривавшему дело по иску некоего Решетникова. Однако сам судья в настоящее время сидит на месте: он вынес решение не в пользу Решетникова...

Прослушку в юридический кабинет Ларисы Стаценко поставили примерно полгода назад. За это время оперативники ФСБ собрали внушительный массив информации о том: кто, где, как, сколько и почем? Раскрытой оказалась таким образом целая коррупционная сеть, занимавшаяся подкупом судей ростовского областного Арбитражного суда!

К кому из судей "заходили", через кого "заходили", сколько и как "заносили".

В настоящее время в деле уже имеется множество эпизодов, задействовано очень много людей, в городе идут обыски и выемки.

Многим судьям уже предложено выйти в отставку...

Источники близкие к суду рассказывают, что скандал задел порядка восьми судей Арбитража. Задел судей пятнадцатой апелляции и частично кассации Краснодара.

Прослушку и цветное видео гражданке Стаценко установили и в её жилище... Для этих целей к ней в окружение был внедрен оперативник. Таким образом писалось все, что она довольно откровенно рассказывала.

Рассказывают, что обыск прошел и в доме у самой Ольги Соловьевой. И уже позднее, прикрывая свой "тыл", она сама начала "сдавать" судей...

Некоторые попали под эту сдачу совершенно необоснованно и частично даже не законно.

Сорока донесла много чего нового по данной новости:

1. Председатель арбитражного суда РО в панике, реально проливает много слез.
2. В обозримом будущем в арбитражном суде РО 100% будет другой председатель.
3. В схеме замешано порядка 90% судей АС РО, так что скоро предстоят увольнения в рекордных для российского правосудия масштабах.
4. Стаценко активно сотрудничает со следствием
5. Практически каждый, кто заходил с деньгами в АС РО и выходил оттуда без денег, записан на видео.
6. Весь АС РО сейчас на ушах, и это мягко сказано.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ