Простые снежинки своими руками - фото

12/12/2013 - 15:11
Читать u-f.ru на

Какой Новый год без снега? Последнее время погода нам преподносит все больше сюрпризов. Случалось и такое, что кто-то встречал Новый год под стук дождя за окном. Но в наших руках создать себе праздничное настроение. Например, украсить квартиру снежинками разного размера, цвета и вида. Особенно это занятие окажется веселым и увлекательным, если в вашем доме есть дети. Ведь у них снежинки получаются поистине волшебные. Итак, перечислим несколько не сложных способов создания главной спутницы Нового года – снежинки.

Простая снежинка из бумаги

Самый простой, недорогой и быстрый способ украсить квартиру – это выстричь как можно больше снежинок из бумаги. Итак, для этого нам понадобится: бумага (лучше всего брать тонкую бумагу, тогда снежинка получится нежнее и правдоподобнее), ножницы, карандаш. Возьмем лист бумаги и с помощью лекала (подойдет, например, тарелка или блюдце подходящего диаметра) нарисуем на ней круг. Вырежем его и сложим пополам, далее сложим еще два раза. Должна получиться 1/8 круга. На ней рисуете карандашом произвольно кривую фигуру с острыми углами.

Должно получиться так:

Далее вырезаем получившуюся кривую и расправляем готовую снежинку.
Вот примерно то, что у вас должно получиться

Снежинку можно разгладить утюгом и раскрасить красками. Такими снежинками можно украсить окна, елку, входную дверь - это уже зависит от вашей фантазии.

Снежинки из сухих макарон

Увидев такое украшение, ваши гости не сразу разберутся, из чего вы сделали такую красоту. А все довольно таки просто. Для снежинок подойдут любы мелкие макароны. Это могут быть цветочки, колесики, ракушки или перышки. Сначала разложите на столе фигуру, как будет выглядеть ваша композиция. Потом с помощью клея скрепите макароны и дайте им время как следует просохнуть. Будущая снежинка из макарон просохла, настало время ее задекорировать. Для начала покрасьте снежинку краской. Важно не наносить сразу большое количество краски, так как от избытка влаги макароны могут разбухнуть. Цвет можно выбрать любой: белый, голубой или золотистый. После того как снежинка высохнет после покраски, ее можно декорировать лентами, бусинами или бисером. Такие снежинки будут превосходно смотреться и на елке и в любой другой новогодней композиции.

Квилинг снежинки своими руками

Сделать снежинки в технике квилинг не сложно, и с этим справятся даже дети. Для изготовления вам понадобиться несколько полос бумаги шириной примерно в один сантиметр и длинной не менее одиннадцати сантиметров, зубочистка и клей. Итак, приступим. Возьмите полоску бумаги и сложите ее таким способом, чтобы один ее конец был длиннее второго примерно на два сантиметра. Далее зубочисткой как бы завейте концы полосок. Готовые, завитые полоски необходимо склеить сначала парами, а потом и все готовые пары вместе. Снежинка готова.

Кристальные снежинки своими руками

Кристальную снежинку можно вырастить дома самостоятельно. Для этого вам понадобится раствор буры (ее можно купить в аптеке или в хозяйственном магазине), ершики для чистки трубок (их можно приобрести в табачном киоске или магазине, если вы не сможете найти ершики, то можно использовать проволоку, обмотанную толстой шерстяной ниткой) и по желанию любые пищевые красители. Приготовьте концентрированный раствор буры. Буры в воду нужно положить столько, чтобы вода стала мутной. Заранее сформированные из ершиков для трубок снежинки погрузите в раствор. Вот таким способом.

Будущую снежинку не стоит тревожить в течение суток. Для получения цветных снежинок, в раствор буры, следует добавить пищевые красители.

Такие снежинки будут прекрасно смотреться на елке. Для детей это будет увлекательный эксперимент, но следует помнить, что проводить его стоит только под присмотром взрослых и избегать попадания в рот и глаза. В больших количествах бура может быть токсична!

Вот такими несложным способами любой может привнести в свой дом настроение зимнего праздника. Достаточно потратить минимум времени, использовать немного фантазии, и великолепное украшение для дома будет готово!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ