Нитяные шторы с бусинами в интерьере

21/08/2013 - 10:19
Читать u-f.ru на

Вам надоели банальные шторы? Больше не хочется украшать свой дом тяжелыми портьерами, ламбрекенами и разнообразным тюлем? Есть оригинальная замена, которая очень выгодно украсит любой интерьер – нитяные шторы с бусинами.

Это великолепное решение, которое подойдет и для спальни, и для гостиной, и для детской комнаты. С их помощью можно добавить нотку романтики в интерьер, сделать его завершенным и необычным.

Нитяные шторы из бусин выглядят достаточно просто, но при этом очень привлекательно, ведь помимо того, что они выполняют функцию штор, они очень интересно играют на солнце, благодаря наличию бусин. Ну а нити, из которых они сделаны, не задерживают воздух, в отличие от плотных портьер.

При этом нитяные шторы с бусинами могут быть использованы не только для оформления окна. Они отлично сочетаются с обычными шторами, освежая их и делая гораздо оригинальнее. Также нитяные шторы могут быть использованы в качестве дверей, очень эффектно украшая проем.

Бусины на таких шторах могут быть сделаны из любых материалов: дерево, стеклярус, пластмасса, полудрагоценные материалы. Выбор будет зависеть исключительно от ваших предпочтений и интерьера. Нитяные шторы отлично подойдут даже для ванной комнаты. Прозрачные бусины добавят шика и изысканности в помещение.

Нитяные шторы могут стать бюджетным вариантом, если вы хотите украсить интерьер, не планируя тратить уйму средств на пошив штор. При этом их очень легко чистить, а также вам не придется мучиться с трудоемкой глажкой, в сравнении с обычными многометровыми шторами. Таким образом, нитяные шторы с бусинами – это не только оригинально, но еще и очень практично.

Такие шторы очень понравятся вашим детям, ведь они смогут играть с ними и наслаждаться бликами бусин на солнце. Нитяные шторы с бусинами станут отличным украшением детской комнаты, добавят в интерьер игривости и яркости.

Откажитесь от использования банальных штор хотя бы в одном помещении, заменив их на нитяные, и уверяем вас, уже спустя короткое время вы решите заменить свои старые портьеры во всех остальных комнатах на столь оригинальные и изысканные нитяные шторы.

Автор: Сергей САХАРКОВ