"Донской казак" призывает на помощь "Правый сектор"

28/04/2014 - 16:23
Читать u-f.ru на

Ну, вот и прилетела пуля в спину нашему горе-атаману Всевеликого войска Донского Виктору Гончарову. Пока президент России В.В. Путин занимается собиранием русского мира и защищает русскоязычное население юго-востока Украины, происходят вопиющие демарши представителей донского казачества, направленных на дискредитацию его действий.

Недавно я просмотрел ролик в интернете, где "донской казак" Сергей Белогвардеец призывает лидера украинского нацистского движения Дмитрия Яроша навести порядок в столице донского казачества Новочеркасске. Ролик называется «Обращение россиянина к лидеру Правого Сектора Дмитрию Ярошу». Судя по всему, это действительно донской казак, но россиянином его назвать сложно. Поднимая действительно насущные проблемы казачьей столицы, он акцентирует внимание на том, что настоящих казаков на Дону не осталось. Он аргументирует это тем, что происходят глумление над могилами предков, воровство могильных плит, вырубка старинной рощи и т.д., а казаки Дона ничего не предпринимают.

Самое неприятное, что своими бестолковыми управленческими действиями атаман ВВД Виктор Гончаров действительно допускает такие просчеты, после которых и появляются призывы некоторых казаков к врагу России с просьбой навести порядок. Ведь действительно, если бы казачество было реальной силой, способной противостоять беспределу чиновников, то не было бы таких роликов. В данном случае я считаю "потомственного казака" Сергея Белогвардейца предателем Российских интересов, несмотря на якобы благие намерения. Выказывая свою немощность как казака, он подвергает критике тех патриотов, которые защищают русских на Украине, называя их продажными ватниками, а не казаками. Дескать, продались за 1200 рублей в сутки и воюют против братского народа. Я думаю, настоящие казаки еще остались на Дону, и именно они и пытаются быть патриотами в тех условиях, которые им создали такие горе-чиновники, а ныне атаманы, такие, как Виктор Гончаров и ему подобные. Зажатые в тисках номенклатуры, многие казаки сдались, но ещё есть порох в пороховницах. И уж точно многие из них порвали бы на куски этого "казака" Сергея Белогвардейца только за то, что он обращается за помощью к одному из злейших врагов России Дмитро Ярошу. Мне интересно, какова будет реакция Виктора Гончарова и его подручных? Ведь действительно существуют факты вопиющих нарушений главы Новочеркасска Виктора Киргинцева по отношению к исторической памяти столицы донского казачества. Налицо безграмотная, а точнее, полное отсутствие работы по налаживанию отношений со всеми слоями Донского казачества со стороны его атамана. В войске существуют коренные разногласия между его руководством и простыми казаками, которые не приемлют то, как Виктор Гончаров управляет ВВД. И если появляются такие выступления в интернете, то это говорит о том, что назревает сепаратизм среди донского казачества, недовольного властью и тем, как власть распоряжается данными ей полномочиями от президента, касающиеся возрождения традиций казачества, что не может не вызывать беспокойства. Можно допустить, что существует множество сторонников у Сергея Белогвардейца, которые в случае необходимости окажут ему поддержку. И это будет уже другая история, когда доведённые до белого каления казаки выйдут против существующей власти, которая не выполнила своих обещаний, касающихся поддержки казачества. Я думаю, соответствующие службы обратят наконец-то внимание на то, как атаман Виктор Гончаров своим неграмотным руководством Всевеликим войском Донским может спровоцировать бунт на Юге России.

Источник: http://evgenij-mich.livejournal.com/69649.html

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ