Саки — бесконечное солнце и тепло Крыма

12/02/2016 - 13:19
Читать u-f.ru на

Если перечислять курортные районы Крыма, то это может затянуться надолго. Алушта, Феодосия, Евпатория, Ялта — названия, с раннего детства знакомые каждому россиянину от Томска до Ростова-на-Дону, неизменно ассоциируются с морем, солнцем и прекрасным настроением.

Однако особенно ярко из ряда крымских курортов выделяется город Саки, расположенный невдалеке от одноименного озера. Именно сюда, как правило, едут со всего мира не только за отдыхом, но и для поправки здоровья.

Саки — природное исцеление и яркий отдых

Саки Крым — это прежде всего лечебные грязи, оказывающие поистине целительное воздействие на весь организм. В сочетании с минеральными водами из горячих источников они позволяют успешно облегчать состояние при самых разнообразных недомоганиях — отчего Саки и стали широко известны не только на родных просторах, но и в зарубежных странах.

Разумеется, в Саки приезжают не только лечиться, но и отдыхать. Санатории этого курорта могут предложить своим гостям буквально весь набор развлечений — от тихого единения с природой до яркого и веселого пляжного отдыха.

В частности, несмотря на некоторую удаленность Саки от крупных населенных пунктов, город расположен совсем недалеко от Евпатории. Да и собственная инфракструктура курорта способна удовлетворить самый взыскательный вкус отдыхающих — здесь найдутся и кафе, и концертные площадки, и дискотеки, и спортивные и детские зоны отдыха.

Санатории Саки рассчитаны на огромное число отдыхающих и предлагают номера по самым разным ценам — от шикарных дорогих люксов до совсем экономичных комнат на несколько человек. Однако каждый, кто приехал в Саки, может быть уверен, что вернется домой отдохнувшим, взбодрившимся и полным незабываемых впечатлений.

Изобилие солнца и тепла

Яркая особенность отдыха в Саки — это еще и максимально дружелюбный климат, царящий здесь на протяжении всего года. В частности, даже зимой температура почти не опускается ниже нуля, а летом на город не падает удушающей жары: хотя осадков здесь и немного, температура держится в районе 20ºС.

Благодаря географическим особенностям данной области Крыма, пасмурные дни здесь — большая редкость. А 2500 солнечных часов в году — нестандартный показатель даже для Крыма, вообще отличающегося солнечной погодой.

Благодаря такому солнечному изобилию, Саки не знает недостатка в гостях в любое время года — ведь так приятно хотя бы ненадолго вырваться с холодного севера в лето.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ