Как выбрать мойку высокого давления

19/03/2015 - 14:55
Читать u-f.ru на

Мойки высокого давления или минимойки – это универсальное многофункциональное очистительное оборудование, которое может быстро и эффективно очищать разные объекты.
Но прежде чем купить мойку высокого давления необходимо разобраться какие они бывают и что именно вам нужно.

Мойка высокого давления: характеристики и виды

Мойка высокого давления может быть, как профессиональной, так и для домашнего использования.
Так же бывают мойки с подогревом воды и без него, электрические и дизельные, сетевые и аккумуляторные.

Бензиновые минимойки встречаются реже электрических и обычно это профессиональные модели, так, как такие мойки отличаются высокой мощностью.

Домашние мойки высокого давления обычно электрические (могут работать от сети или от аккумулятора), выдают напор воды от 20 до 150 бар. Мощность может сильно разниться от 150Вт до 4кВт, расход воды от 170 л/час до 600 л/час.

При покупке мойки высокого давления необходимо обратить внимание на материал из которого она сделана, на тип ее приводы и на возможность разборки помпы.
Наиболее надежный привод минимойки – каленвал, однако чаще он встречается на профессиональных моделях.

Помпа же один из самых затратных узлов в мойке, желательно, что бы она была изготовлена из прочных и надежных материалов, лучше из металла. Так же желательно выбирать аппарат с разборной помпой, в таком случае она будет пригодна к ремонту.

Так же довольно важным вопросом является выбор рабочих насадок. Основная задача насадок создавать струю воды нужно конфигурации, например для того, что бы добраться в труднодоступные места на днище автомобиля.

Домашние минимойки не могут нагревать воды, однако у большинства из них есть функция подключения к горячей воды. В этом случае температура воды не должна превышать 60 градусов.
Так же стоит отдельно предупредить будущих покупателей, что минимойкой нельзя мыть людей и домашних животных, так, как давление в мойке настолько высокое, что струя воды может травмировать.

Итак, на данный момент купить аппарат высокого давления не составляет особого труда, так, как на рынке много хороших предложения. А вот, что именно купить дорогой мощный аппарат или домашнюю минимойку зависит от ваших потребностей и ресурсов.

Удачи в покупке!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ