Виды автовышек

01/12/2014 - 15:27
Читать u-f.ru на

Довольно часто при строительстве зданий или вы полнении эксплуатационных работ бывают нужно поднять нужное оборудование и специалиста для выполнения необходимых работ.

Как правило это требуется при выполнении следующих работ:
1. Обрезка деревьев
2. Ремонт или отделка фасадов
3. Обслуживание электрических коммуникаций и городского освещения
4. Телекоммуникационные работы

И этот список далеко не является полным.
Для решения подобных задач используют мобильные автовышки – это подъемное устройство на автомобильной платформе. Заказать автовышку в аренду можно на сайте msk-spectehnika.ru.

Видов автовышек существует несколько.

Коленчатые подъемники
Самые распространенные благодаря своей невысокой стоимости и надежности. Кроме того, для создания достаточного подъемного усилия коленчатому подъемнику не требуется больших энергетических затрат.
Подобные автовышки могут поднимать на высоту до 20 метров.

Телескопические подъемники
Телескопические подъемники являются одними из самых популярных в России. Данные автовышки могут поднимать грузы на гораздо большую высоту, чем их коленчатые собратья. Телескопические подъемники отличаются легкостью управления, кроме того ими можно управлять с помощью пульта дистанционного управления, который действует в радиусе 60 метров.
Недостатками таких автовышек можно назвать их большие габариты, а так же сложное техническое обслуживание.

Комбинированные подъемники
Это комбинация коленчатых и телескопических подъемников. Такие автовышки могут применяться в сложных местах и на больших высотах. Недостатки: высокая цена, сложное управление.
Вертикальные подъемники
Стрела такого подъемника может двигаться исключительно вверх/вниз. Это весьма ограничивает применение вертикальных подъемник, однако делает их предпочтительными для решения ряда задач, например оператор склада.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ