Качественная обувь

25/03/2014 - 19:03
Читать u-f.ru на

При выборе обуви покупатели часто сталкиваются с проблемой выбора качественной обуви за приемлемую цену.
Приобрести обувь по приемлемой цене возможно используя промокоды и получая по ним скидки.
При этом следует учитывать, что на качество обуви, прежде всего, влияют материал, из которого изготовлена обувь, а также способ и технология изготовления.

Из наиболее качественных материалов, применяемых для изготовления обуви, можно отметить кожу, нубук, замш. В свою очередь кожа в обуви наиболее часто применяется телячья, свиная и козья.

Для того, чтобы проверить подлинность кожаного изделия можно капнуть немного воды на поверхность обуви. Натуральный материал впитает в себя воду и станет немного темнее, а кожзаменитель не впитает в себя воду. Кроме этого при покупке следует обращать внимание так же на внешний вид обуви. Если имеются клеевые соединения стоит проверить надежность таких креплений.

При использовании прошивки в обуви нужно убедиться, насколько хорошо прошита обувь. В качественной обуви не должно быть явно торчащих ниток и кусков материала.

Особое внимание стоит обратить на подошву обуви. Подошва не должна быть слишком тонкой и твердой. Через слишком тонкую подошву могут чувствоваться камни на дороге, а очень твердая подошва в мороз может лопаться.

Кроме того обувь должна быть не вредной для здоровья организма. Присутствие острого специфического запаха может свидетельствовать о невысоком качестве обуви.

При покупке нужной обуви необходимо обратить внимание на ее размер. Во избежание преждевременного износа обуви и деформации ступни, обувь должна хорошо подходить по размеру, не болтаться на ноге и не давить на пальцы.

Что касается подошвы то, как известно полезной для здоровья является обувь имеющая небольшой каблук. Такая обувь позволяет избежать развития плоскостопья. Однако не рекомендуется часто использовать обувь с каблуком более 2 сантиметров.

При выборе обуви для детей и подростков следует учитывать тот фактор, что ступня у данной категории населения постоянно растет, поэтому обувь для них следует выбирать с некоторым запасом. Для этого можно воспользоваться простым методом, например, одеть ребенку или подростку на ногу два носка и выбрать подходящую обувь.

Желаем подбирать Вам только качественную обувь

Источник: 
Интернет
Автор: Сергей САХАРКОВ