Подушки для беременных: зачем они нужны

15/12/2013 - 21:38
Читать u-f.ru на

Во время беременности сильно возрастает нагрузка на организм женщины. Особенно сильно это заметно в последние месяцы. Особенно часто женщин беспокоят боли в спине и мышцах малого таза. Для того, что уменьшить дискомфорт женщине следует больше отдыхать. Кроме того, во время сидения необходимо подкладывать что-то под поясницу, что бы уменьшить напряжение.

Обычные или диванные подушки не слишком подходят для этого, так, как могут быть слишком жесткие, либо слишком мягкие, либо просто неподходящего размера или формы.

Хорошим выходом будет использование специальной подушки для беременной.

Такая подушка также окажется полезной и после того, как вы станете мамой. Она будет полезна во время кормления, что бы не держать все время ребенка у груди.

Использование специальной подушки для кормящих позволяет сделать процедуру кормления более комфортной. При этом ребенок оказывается на уровне груди, а маме не приходится наклоняться или приподнимать бедро. В результате не нагружаются мышцы шеи, спины, рук. К тому же одна рука остается свободной, что позволяет, к примеру, ответить на телефонный звонок, включить или выключить телевизор при помощи пульта.
Выглядит это вот так:

Комфорт и экономия усилий во время кормления особенно актуальны, если учесть, что времени на это в течение дня тратится довольно много, порядка 3-4 часов.

Кроме того, такую подушку можно использовать и для сна ребёнка на любой поверхности в доме, без опасения, что ребёнок скатится.

Автор: Сергей САХАРКОВ