Микрокредит онлайн - с чем его едят?

30/08/2013 - 22:16
Читать u-f.ru на

Компьютеры и интернет уже настолько прочно вошли в нашу жизнь, что уже заменяют или дополняют большинство операций которые мы раньше делали офлайн.

Даже кредиты теперь можно получать онлайн. По сути это процедура передачи электронных денег от одного человека другому. Как, правило микрокредиты онлайн срок возврата имеют меньший чем обычные и проценты побольше.

Для получения такого кредита вам нужно завести электронный кошелек вебмани и получить персональный аттестат. Если вы в какой-то прекрасный момент перестаете соблюдать свое кредитные обязанности, то ваш кошелек блокируют, а все деньги перечисляются кредитору.

Также кредиты онлайн можно получить через специальные кредитные сервисы. В данном случае деньги поступают на ваш счет мгновенно, что несомненно является большим плюсом таких сервисов.

Так же кредит можно получить на специальных форумах, где собираются люди, занимающиеся каким либо бизнесом. Участники форума, которые хотят получить кредит оставляют заявку со своими пожеланиями по сумме, процентам и возврату и ждут отклика кредиторов.

Возврат онлайн-кредита
Некоторые могут подумать, что раз деньги виртуальные, то и возвращать их не надо, так же очень многие думают, что раз сделка совершенна через интернет, то и концов в случае чего найти будет невозможно. Однако это не так. Для участия во всех кредитах и для получения кошелька необходимо указать свои паспортные данные. А все произведенные операции хранятся и не стираются.
Поэтому если человек не возвращает кредит, то заемщик имеет полное право, а так же все данные для того, что бы написать заявление в полицию.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ