Приложение Facebook Home стало доступно пользователям по всему миру

30/04/2013 - 14:35
Читать u-f.ru на

Утилита Facebook Home, представляющая собой программную оболочку для демонстрации потока фотографий и публикаций друзей на стартовом экране мобильного устройства, теперь доступна пользователям во всем мире.
Желающие, включая обладателей Android-устройств из РФ, могут загрузить приложение бесплатно из каталога Google Play. Напомним, пользователи из США могли воспользоваться новинкой уже с 12 апреля. Установка Facebook Home доступна для обладателей смартфонов HTC One X+, One X, Galaxy Note II и S III, а также новинок Samsung Galaxy S4 и HTC One. Версию для планшетных компьютеров под управлением Android разработчики обещают представить в течение ближайших месяцев.
Программу Facebook Home Марк Цукерберг анонсировал в начале апреля. Среди особенностей – лента Cover Feed которая заменяет стандартный экран блокировки и домашнюю страницу. Непосредственно на экране постоянно демонстрируются важные уведомления и новости от друзей. В нижней части экрана отображается основная фотография пользователя, но в настройках всегда можно вернуть обратно стандартный экран со списком программ.
Переписываться с друзьями из любой программы позволяет инструмент «Иконки чата», для работы с которым необходимо предварительно инсталлировать Facebook Messenger. При получении нового сообщения на экран выводится иконка с фотографией отправителя. Для начала диалога достаточно нажать на иконку.
Параллельно с масштабным анонсом Facebook Home социальный ресурс выпустил новую версию новинки для iPad и iPhone. В нее добавлены «Иконки чата» и возможность использования смайликов при разговоре. В приложении для iPad обновлен интерфейс новостной ленты. Новые версии уже доступны для загрузки в Apple App Store, а полностью новый функционал начнет работу в ближайшие недели.
Материал подготовлен по заказу компании LeadLinks - продвижение в социальных сетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники бизнеса широкого спектра потребления.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ