Болгария - информация для туристов

08/04/2013 - 15:55
Читать u-f.ru на

Полное название страны — республика Болгария, столица город София. Время от московского отстает всего на один час.

Общая информация
Туристы имеют право ввозить и вывозить без декларации не более 8000 наличных болгарских лева или их эквивалент в другой валюте (курс лева в рублю 1:20,27). Если провозимая вами сумма будет превышать данную сумму, то необходимо будет заполнить валютную таможенную декларацию.

Также туристы могу провозить без декларирования:
- сигареты — 10 печек или 200 шт.;
- вино — 2л.;
- крепкие спиртные напитки — 1л.;
- чай — 100гр.;
- кофе — 500гр.;
- туалетную воду или духи — 250 и 50 мл. соответственно;
- золото в слитках и монеты, платину — 37 гр.;
- монеты, бижутерию из серебра — 300гр.;
- драгоценности из платины или золота — 60 гр.

Время работы большинства магазинов с 9.30 до 18.00. Некоторые магазины работают по субботам и воскресеньям. В качестве сувениров из Болгарии можно привезти розовое масло, духи, изделия из кожи, серебра или керамики.

В Болгарии весьма распространены телефонные аппараты для карточек, стоит отметить, что телефонные карты одной фирмы могут не работать в телефонных аппаратах другой. Звонить из почтамта куда дешевле, чем из отеля.

Телефонный код Болгарии -359, Софии — 2.

Бронирование отелей в Болгарии в наш век информационных технологий дешевле и проще самостоятельно. Для этого вам всего лишь надо воспользоваться одним из множества сайтов в интернете. Найти вы их можете, если спросите у яндекса или гугла. На всех сайтах по бронированию всегда есть информация и отзывы об отелях, поэтому вы всегда сможете что-то найти под свой вкус и кошелек.

Удачного отдыха!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ