Эко обои – грамотный подход или мода

03/12/2012 - 10:32
Читать u-f.ru на

Лучшими среди известных и проверенных временем эко обоев, признаны бумажные обои. Такие обои могут быть произведены из нескольких бумажных слоев, поэтому они назвали дуплексные.

Обои из бумаги могут включать теснение, зачастую оно делается на всех слоях, а это отразится на качестве, другой вариант - это тесненный внешний слой. При первом варианте оклейке теснение может пропасть совсем, так как теснение выровняется при прокатывании валиком, а во втором случае оно останется целым, поскольку подложка обоев не даст ему разровняться.

Внешний слой высококачественных обоев из бумаги обрабатывается особым влаго и грязеотталкивающим веществом, кроме того, они покрываются веществом, которое обеспечит защитные свойства от солнечных лучей.

При поклейке обои из бумаги могут влиять различно, дабы не накосячить при осуществлении ремонтных работ, нужно консультироваться у профессионалов как поклеить обои.

Обои из бумаги низкого качества при оклейке могут порваться еще в руках. В связи с этим при приобретении нужно смотреть на толщину бумаги.

Значимую роль играет качество рисунка на обоях, ведь нередко изготовители применяют при изготовлении обоев зачастую опасные для организма и низкокачественные краски, тем самым перечеркивая всю экологичность изделия. Самым щадящим проявлением некачественной краски, могут стать «цветные» руки при поклейке подобными обоями.

При заказе эко обоев, необходимо внимательно смотреть на состав компонентов, указанных на самом изделии. Одним из маленькихсоветов при выборе обоев, уточнить, не излучает ли трубка обоев ярких химических запахов, и если запах вызывает опаску, то такую продукцию лучше отложить в сторону.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ