Зелёный 2012 Новый год: рейтинг лучших подарков от Yahoo!

05/12/2011 - 18:04
Читать u-f.ru на

До Нового года осталось полтора месяца, и многие из нас, наверное, уже задумывались над различными идеями подарков для своих друзей, родных и любимых. Конечно же, в первую очередь, подарок должен нести радость человеку, для которого он предназначен, нотка экологической сознательности придаст веса даже самому маленькому и незначительному презенту. Сейчас существует множество интернет магазинов подарков, в которых можно приобрести, что душа пожелает. Но поисковый гигант Yahoo! упростил задачу для экологически сознательных людей, опубликовав на своём «зелёном» проекте Green.yahoo.com рейтинг лучших подарков, дружественных к окружающей среде.

В этом рейтинге вы сможете найти подарки на любой вкус. Любители девайсов здесь найдут такие полезные приспособления, как, например, флешку EarthDrive, которая полностью поддаётся переработке благодаря тому, что она полностью сделана из биоразлагаемых материалов. Для женщин вполне приемлемым подарком может стать эко-фен HP Ionic Styling Hair Dryer, который помимо энергосберегающей технологии хорош ещё и тем, что имеет гарантию от производителя в течение всего срока службы.

Не менее интересным подарком для любителей активного отдыха может стать «зелёное» портативное радио L.L.Bean Solar Dynamo Radio Light, которое работает от трёх источников энергии: от солнца, в ручном режиме (по методу динамо-машины) и от традиционной батареи.Радио ловит как АМ, так и FM частоты и при этом ещё оснащено светодиодным фонариком.

Естественно, не всем интересна техника, поэтому рейтинг имеет и другие категории подарков, например, для дома и кухни. Довольно оригинальным подарком для частного дома может послужить домик для летучих мышей. Вы скажете, что это «очень страшные и опасные существа», но факт в том, что эти летучие млекопитающие помогают контролировать популяции насекомых в природе, поэтому дать им кров будет хорошим шагом в строну экологии. Не менее полезным может стать мусорное ведро, сделанное из материалов вторичного использования, которое помимо своей «зелёности» ещё и выглядит весьма стильно.

Yahoo! позаботился и о модницах, открыв категорию подарков, называемую «Fashion For Her». Здесь вы сможете найти браслеты, сделанные из телефонных проводов, различные виды косметики, которые не содержат вредных компонентов, являясь дружественными как по отношению к вашему здоровью, так и к природе. Стильные сумки, сделанные из переработанного полиэстера и конопляного волокна, дополнит образ любой сознательной девушки.Ведь у этого аксессуара даже змейка сделана из вторичного железа.

Это далеко не все идеи подарков, которые предлагает Yahoo! Всего рейтинг насчитывает девять категорий подарков по десять вариантов в каждом. А ведь действительно – выбирай на любой вкус. Более того, в описании каждого из вариантов подарка есть его примерная стоимость, а ТОП-10 для людей с маленьким бюджетом даже помещён в специальную категорию под названием «Gifts Under $30». Если вы хорошо знаете предпочтения родного для вас человека и хотите сделать ему действительно приятно, то выберете именно ту вещь, которой он будет пользоваться, ощущая при этом свою принадлежность к общему делу защиты окружающей среды.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ