Красочное преображение в домашних условиях

12/09/2011 - 12:08
Читать u-f.ru на

Иногда в нашу жизнь приходит желание изменить что-нибудь в себе. Девушки чаще всего начинают с гардероба, макияжа и цвета волос. Новая одежда, обувь, длинные ресницы – начинаем преображаться. А вот что делать с цветом волос, если нет возможности отправиться в салон красоты? Как провести эту процедуру в домашних условиях так, чтобы достигнуть желаемого результата?

Очень важно правильно ухаживать за окрашенным волосами. Это поможет оставаться цвету ярким, а волосам крепкими. Для этого необходимо дополнительно питать и увлажнять волосы. Для этих целей лучше всего использовать бальзамы, шампуни и специальные маски для окрашенных волос.

Для начала необходимо определиться, что вы хотите получить в итоге: кардинально измениться, окрасить волосы "тон в тон", убрать седину или сделать цвет ярче.

Если требуется освежить уже окрашенные волосы или сделать натуральный цвет более насыщенным, лучше выбрать оттеночною пенку или шампунь. Эти средства не содержат аммиака и перекиси водорода, а потом абсолютно безвредны. Однако они не обладают особой стойкостью и быстро смываются.

В случае если вы хотите сделать свой цвет волос на тон темнее или светлее, следует отдать предпочтение мягким краскам, содержащим небольшое количество перекиси водорода. Они наиболее безвредны, а эффект сохранится достаточно долгое количество времени.

Если вы добиваетесь более кардинальных изменений, лучше использовать стойкую краску. Она долго держится на волосах, однако содержит большое количество перекиси водорода, поэтому в дальнейшем волосам потребуется тщательный уход. Небольшую седину можно закрашивать мягкой краской. А в случае если возраст более заметно дает о себе знать, лучше выбрать стойкую краску.

Для правильного окрашивания в домашних условиях существует несколько основных рекомендаций. Голову перед процедурой лучше не мыть. Жировая прослойка на коже головы послужит защитой во время окрашивания. По краю роста волос кожу необходимо смазать любым жирным кремом, это поможет избежать проникновения красящего пигмента на кожу. Сначала разделите волосы на тонкие пряди и равномерно и быстро нанесите на них состав с помощью кисточки: от затылочной части по направлению к вискам. Следите при этом, чтобы они были обработаны как у корней, так и по всей длине. После этого еще раз тщательно прочешите их расческой с редкими зубьями. Важно точно соблюдать время, указанное на упаковке. Если вы передержите краску на волосах, им будет нанесен вред.

Сложнее всего "превращаться" из брюнетки в блондинку. При таком окрашивании необходимо учесть множество нюансов: оценить процент седины, а также вспомнить остались ли на волосах краситель от предыдущих процедур. При осветлении пигмент может проявиться и дать совершенно неожиданный оттенок. "Светлеть" в домашних условиях нужно постепенно, а лучше всего предоставить такую работу специалистам.

TLTnews.ru

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ