В Волгограде вырастили гигантского кота

01/12/2022 - 23:14
Читать u-f.ru на

Молодая семья Ангелина и Артем из Дзержинского района волгоградского областного центра в феврале 2021 года завели котенка породы мейн-кун. К 9 месяцам питомец уже достигал веса в девять килограммов.

Руфус — так решили назвать рыжего красавца его хозяева. В настоящий момент рост взрослого кота достигает 95 сантиметров от холки до кончика хвоста, а вес - порядка девяти килограммов. Как отметили в издании "Блокнот", на сегодняшний день Руфус породы мейн-кун - кот рекордных размеров в Волгоградской области.

- Когда возвращаешься домой, тебя действительно встречает огромный кот. Но на деле, он очень ласковый, придет, просит гладить. Не злой, не вредный. В отличие от других котов, очень любит купаться в ванной, - поделилась с изданием хозяйка питомца Ангелина.

Владельцы кота кормят его вареным мясом - говядиной или курицей. За одно кормление он съедает порцию размером с ладонь. Порой пушистый гигант бывает не прочь полакомиться едой своих хозяев - может что-нибудь "украсть" со стола, например, огурец или шоколад.

Автор: Елена БЫСТРОВА