Военкор Сладков призвал губернатора Кубани проявить заботу о воюющих без белья героях «Барса»

27/09/2022 - 21:29
Читать u-f.ru на

Военный корреспондент Александр Сладков в эфире федерального телевидения обратился к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой позаботиться о воюющих в Донбассе кубанских бойцах.

Журналист признался, что не знает, кто в настоящий момент возглавляет Краснодарский край. При этом он призвал высшее руководство региона обратить внимание на своих бойцов, героически сражающихся в Донбассе в рамках миротворческой спецоперации, и обеспечить их всем необходимым.

«У них нет нижнего белья! Кубань, родная, Кубань! Кто там губернатор, я даже не знаю. Ну обратите внимание на своих людей, ну будьте милостивыми! Рейтузы выдали, а футболки нет. Старые бронежилеты», - цитирует военкора Eadaily.com.

По словам Сладкова, о положении дел в кубанском добровольческом подразделении «Барс» он узнал непосредственно от самих бойцов. В настоящий момент это формирование в числе других миротворческих частей принимает участие в обороне Красного Лимана в Донбассе от штурмующих город ВСУ, нацбатов и западных наемников.

Ранее глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с военкомом региона допущенные в ходе частичной мобилизации ошибки.

Автор: Елена БЫСТРОВА