Ростовские власти объяснили ситуацию с кондиционерами в автобусах

13/08/2022 - 12:49
Читать u-f.ru на

Заместитель руководителя регионального Минтранса Дмитрий Беликов прокомментировал ситуацию с неработающими в общественном транспорте Ростова кондиционерами.

По словам донского чиновника, одной из причин неудовлетворительной работы охлаждающих систем в общественном транспорте города являются транспортные заторы. Из-за специфики некоторых маршрутов автобусам нередко приходится передвигаться с низкой скоростью, из-за чего системы кондиционирования теряют эффективность.

Также было отмечено появление сложностей с закупкой необходимых для ремонта охлаждающих систем комплектующих. По личному наблюдению замминистра, за последнее время цены на такие запчасти выросли в несколько раз.

Беликов признал, что только в сорока процентах транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров, кондиционеры работают без каких-либо нареканий, передает «Комсомольская правда».

Ростовский Минтранс работает в постоянном режиме – мониторинг дорожной ситуации осуществляется с помощью совместных рейдов с представителями Ространснадзора, отметили в издании.

Автор: Елена БЫСТРОВА