В Крым нагрянут морозы и сильный ветер

27/11/2021 - 22:03
Читать u-f.ru на

Крымчан и гостей полуострова синоптики предупредили о скором резком похолодании. В последних числах ноября погода в этом российском южном регионе резко поменяется.

Таким прогнозом поделилась руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая. По словам синоптика, в начале новой рабочей недели в регион нагрянет серьезное похолодание в сопровождении снега и морозов.

В воскресенье, 28 ноября, в связи с приходом в регион очередного атмосферного раздела в Крыму будут вероятны ливневые осадки. Осложнит погодные условия штормовой ветер, скорость которого местами будет достигать 15 – 25 метров в секунду. Температура воздуха днем будет находиться в пределах плюс 12 -17 градусов, ночью будет до плюс 10 градусов, передает ИА ForPost.

В понедельник на полуострове сохранится ветреная погода в сопровождении дождей. Температура останется на прежнем уровне. Похолодание придет во вторник – днем столбики термометров снизятся до плюс 4 – 9 градусов, в горной местности выпадет снег. В ночь на первое декабря в Крыму ударят морозы – ожидается до минус 3 градусов, отметила Татьяна Любецкая.

Автор: Елена БЫСТРОВА