В Москве значительно похолодает

27/11/2021 - 15:09
Читать u-f.ru на

Синоптики предупредили жителей и гостей российской столицы о приходе в регион существенного похолодания. Погодные изменения ожидают в скором времени.

По данным Гидрометцентра России, в Москве значительно снизится температура в середине следующей недели. Относительно теплая погода в столице и области будет наблюдаться только до конца ноября, с приходом декабря погодные условия резко поменяются.

Так, в понедельник и вторник в дневное время температура воздуха будет находиться в пределах 4 – 6 градусов выше нуля. Но уже в ночное время в среду столбики термометров резко пойдут на снижение – ожидается до минус 1 – 6 градусов. Днем будет ненамного теплее – до минус 4 градусов, передает прогноз синоптиков издание «Российская газета».

Что касается четверга, то он, вероятно, станет самым холодным периодом в столичном регионе на предстоящей неделе – днем прогнозируется до минус 3 градусов, ночью будет до минус 7.

«Вести Подмосковья» предупреждают жителей региона о том, что начался ледостав. Выходить на первый лед крайне опасно, напоминают спасатели. Это самый коварный период, когда поверхность водоема кажется покрытой льдом, но его толщина слишком обманчива. Лед может стать безопасным для нахождения на нем человека только при условии, что установятся минусовые температуры.

Автор: Елена БЫСТРОВА