Хоркина указала на главную странность в ситуации с белорусской спортсменкой в Токио

01/08/2021 - 22:46
Читать u-f.ru на

Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина считает, что в истории с депортацией белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской с Олимпийских игр, проходящих в Токио, не все так чисто. Есть момент, который не может не настораживать.

Светлана Хоркина, комментария очередной громкий скандал на Олимпиаде-2021, в беседе с журналистами радиостанции «Говорит Москва» допустила, что белорусская спортсменка могла умышленно спровоцировать этот скандал, на что указывает одна странность.

«У Тимановской в голове уже был план спровоцировать некий скандал. Если ее под охраной везут, как она могла видео выложить? Если бы на нее так давили, то все бы отобрали», — поделилась мнением известная российская спортсменка.

Хоркина не увидела проблемы у Тимановской, отметив, что белорусская легкоатлетка является свободным человеком и может оставаться в той стране, в которой желает. Олимпийская чемпионка считает, что в этом скандале не все так однозначно и в правдивости высказывания спортсменки из Белоруссии следует до конца разобраться.

Ранее белорусская сторона заявила, что легкоатлетка Тимановская прекращает участие в Играх в Токио в связи с эмоционально-психологическим состоянием. Сама же спортсменка заявила зарубежным журналистам, что не строит планов относительно возвращения на родину. Теперь МОК разбирается в этой ситуации.

Автор: Елена БЫСТРОВА