Третья мировая война не начинается только по одной причине: главный «щит» раскрыл эксперт

30/04/2019 - 16:51
Читать u-f.ru на

Недавно американский лидер Дональд Трамп выступил с заявлением о том, что важным для всего мира является избавление от ядерного оружия. Об этом он сообщил в телефонном интервью телеканалу Fox News.

Глава Белого дома заявил о необходимости избавления от ядерного оружия также для России и Китая, при этом он не упомянул о наличии подобных вооружений у Франции и Великобритании.

Заявление Трампа прокомментировал редактор журнала «Арсенал Отечества» и военный эксперт Алексей Леонков. Эксперт считает данное высказывание главы США очередным популизмом.

Леонков обратил внимание на то, что «таким популизмом периодически страдали все президенты Соединенных Штатов, когда было нечем ответить на растущую мощь России и Китая». Предшественник Трампа Обама даже получил Нобелевскую премию мира, развязав несколько кровавых конфликтов на Ближнем Востоке, в Европе и Северной Африке, напомнил эксперт.

Он отметил, что не получится «зажить счастливо», если убрать все ядерные ракеты.

Эксперт заверил, что на самом деле ядерное оружие является единственным сдерживающим фактором, который, как бы странно это ни звучало, останавливает страны от развязывания Третьей мировой войны.

Читайте также: Третья мировая война пойдет по неожиданному сценарию: эксперт дал неутешительный прогноз для одной из сторон конфликта

Автор: Елена БЫСТРОВА