Теракт в центре Донецка; ответ Луганска на предложение Явлинского – ДНР и ЛНР, развитие событий

02/02/2018 - 06:25
Читать u-f.ru на

ДНР, последние новости сегодня – 2 февраля. В центре Донецка диверсантами совершено покушение на жизнь главы Минобороны ДНР. Неизвестные злоумышленники совершили обстрел из гранатомета здания МО народной республики. В результате атакующих действий никто не пострадал. Срочная информация о происшествии поступила из Донецка накануне вечером.

Обстрел здания Мнистерства обороны ДНР правоохранители Донецка квалифицировали как теракт. Об этом в четверг сообщили представителям СМИ в оперативном командовании народной республики.

По данным военкоров, атака из гранатомета на здание МО ДНР была совершена в 19-30. Целью являлось убийство главы военного ведомства Владимира Кононова. Покушение оказалось неудачным.

Читайте также: «Адский ад» - экстренное сообщение из Донбасса; ответ ополчения на «победу» ВСУ – хроника ДНР и ЛНР

Донбасс, последние новости сегодня – 2 февраля. В ДНР ответили на инициативу российского политика Григория Явлинского относительно замены Владислава Суркова на переговорах по Донбассу. Советник главы ЛНР Родион Мирошник, комментируя ситуацию, подчеркнул, что у Явлинского нет оснований для участия в Минских переговорах, отметив, что предложение о замене Суркова не имеет никаких практических оснований.

Родион Мирошник также указал, что действующий представитель России в переговорном процессе в Минске прекрасно справляется со своими обязанностями, и Явлинский никак не сможет оказать влияние на ход переговоров.

«Не думаю, что господин Явлинский сможет здесь набрать какие-либо баллы. Это скрупулезная, постоянная работа, которая продолжается почти три года», - заключил представитель ЛНР.

Автор: Елена БЫСТРОВА