Премьер Грузии объяснил, почему не поздоровался с Зеленским

06/06/2023 - 16:08
Читать u-f.ru на

Председатель грузинского правительства Ираклий Гарибашвили не видит ничего странного в тот, что он и президент Украины Владимир Зеленский не поздоровались на саммите в Кишиневе [Молдова]. Мероприятие состоялось в начале июня, организатором была молдавская сторона.

"Ситуация на самом деле очень простая. Мне смешно, когда я смотрю на то, что происходит в средствах массовой информации с деградировавшей оппозицией и вами - журналистами. Ничего особенного там не было. Присутствовали лидеры 45 стран, и может пять или шесть, возможно максимум десять из них, увиделись с Зеленским. Не было никакой очереди для пожатия руки Зеленскому",- рассказал Гарибашвили.

Когда его спросили, если бы была возможность лично пообщаться с Зеленским, что бы он ему сказал, премьер-министр Грузии заявил, что пожелал бы "Украине скорейшего завершения войны, территориальной целостности и мира".

Отношения между Киевом и Тбилиси испортились после того, как Украина приняла у себя беглого президента Михаила Саакашвили. Также грузия не присоединяется к санкциям и отказывается "открывать" так называемый "второй франт".

Автор: Нил ПРОТАСОВ