Глава Украинской разведки назвал причину перелома спецоперации в августе

24/05/2022 - 14:09
Читать u-f.ru на

Глава украинской разведки сообщил, что Вооруженные силы Украины до конца года зайдут в Крым. По убеждению украинского генерала, переломный момент в спецоперации ожидается в августе, когда украинские военные начнут активно использовать новое вооружение. О каком вооружении идет речь, не сообщается.

При этом глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что объединенные вооруженные силы РФ и ДНР намеренно снизили наступательные темпы на Украине, чтобы дать возможность населению эвакуироваться. Он также рассказал, что тактика силовых подразделений ВСУ сопряжена с большим риском для гражданского населения.

Заявление Буданова прокомментировал телеведущий политических ток-шоу на федеральном ТВ Артем Шейнин. Он отметил, как совсем недавно боевики с "Азовстали" утверждали, что зайдут в ДНР и "не обманули".

- Те вот и правда 'зашли' на территорию ДНР уже массово. Самые продвинутые после трибунала двинут дальше - 'зайдут' в Мордовию, Коми и прочие регионы России. Где у нас традиционно 'исправляют' бандеровцев, - цитата из его Telegram-канале.

Автор: Нил ПРОТАСОВ