Россия объявила состав сборной по фигурному катанию на Олимпиаду 2022

20/01/2022 - 15:55
Читать u-f.ru на

Федерация фигурного катания России (ФФКР) определилась с составом сборной на Олимпийские игры в Пекине. Предсказуемо в женском одиночном катании выступят все три призера недавнего европейского чемпионата – Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова. Майя Хромых и Елизавета Туктамышева – запасные.

Мужчин-одиночников представят Марк Кондратюк, Михаил Коляда и Андрей Мозалев. Запасные – Петр Гуменник и Евгений Семененко.

За медали среди танцевальных дуэтов поборются Виктория Синицина – Никита Кацалапов, Александра Степанова – Иван Букин, Диана Дэвис – Глеб Смолкин. Запасные – Елизавета Худайбердиева – Егор Базин, Аннабель Морозов – Андрей Багин, Елизавета Шанаева – Дэвид Нарижный.

В парном катании также предсказуемо за медали включатся в борьбу три призера Чемпионата Европы – Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Евгения Тарасова – Владимир Морозов и Александра Бойкова – Дмитрий Козловский. В запасной состав попали Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин и Юлия Артемьева – Михаил Назарычев.

Россия претендует на «золото» в фигурном катании на этой Олимпиаде как минимум в четырех дисциплинах – у девушек, в танцевальных дуэтах, в парном катании и командном турнире.

Автор: Нил ПРОТАСОВ