Сатановский: немцы со Второй мировой войны не испытывали такого шока, какой получили сейчас

01/10/2021 - 20:25
Читать u-f.ru на

Известного российского ученого-востоковеда Евгения Сатановского потряс ролик, который крутят по немецкому телевидению. В новом социальном видео власти рассказывают соотечественникам о способах согреться в квартире без отопления и электричества. И все это, вместо того, чтобы взять пример с Венгрии, удивляется эксперт.

Он отметил, что по «Турецкому потоку» сейчас получают газ Венгрия, Хорватия, Сербия, Австрия. Благодаря построенному «Северному потоку-2» можно обеспечить газом и северную часть региона, но европейцы предпочли заняться сертификацией, недоумевает аналитик.

«Грустно, что вместо запуска газопровода в Германии сняли обучающее видео, в котором показывают как без электричества и газа зиму пережить. Лично меня эта новость потрясла. Конечно, там уже прошли выборы, но что-то мне подсказывает, что налогоплательщиков и немецкий электорат это видео не обрадует. Подозреваю, что немцы со времен Второй мировой войны не испытывали такого шока, какой испытывают сейчас с помощью своих политиков. Альтернативная энергетика в реальном измерении не работает», - высказался Сатановский эфире «Вести FM».

Ранее мы сообщали, что по «Турецкому потоку» из России газ стал прокачиваться также в Хорватию.

Автор: Нил ПРОТАСОВ