Дегтярев выступил за снижение тарифов на услуги ЖКХ в Хабаровском крае

23/07/2020 - 09:58
Читать u-f.ru на

Присланный на место Фургала исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев выступил за снижение тарифов на услуги ЖКХ для жителей временно возглавляемого им региона.

Предложение чиновника поступило после доклада врио главы солнечного района Евгения Чаплыгина, на котором он сообщил об огромных долгах за газ ресурсоснабжающей организации. Господин Чаплыгин отметил, что задолженность образовалась из-за долгов физлиц – населения края.

Подняв статистику, Дегтярев заявил, что понимает жителей региона, у которых «денег нет на жизнь, не говоря уже об оплате ЖКХ», - цитата. В частности он указал на цифры 2018 года, где Хабаровский край из 85 мест по количеству регионов РФ занял 72-е по доле расходов населения на оплату тарифов жилищно-коммунальных услуг.

Дегтярев поручил команде обратиться в правительство, к президенту, для дополнительного субсидирования. Кроме того, призвал изыскать внутренние резервы. По его мнению, держать высокие цены на тепло и одновременно копить долги – это «не очень хорошо», передает РИА Новости.

Автор: Нил ПРОТАСОВ