Путин отказался разговаривать с Турчиновым

10/03/2020 - 20:35
Читать u-f.ru на

О своем существовании на внешнеполитической арене напомнил Александр Турчинов, в прошлом глава СНБО Украины, а до этого временно исполняющий обязанности президента Украины.

Политик дал интервью изданию «Крым. Реалии», в котором рассказал о звонке Владимиру Путину во время «крымской весны» в 2014 году. С его слов, все предпринимаемые им действия привели к тому, что российские военные отказались штурмовать украинских в Крыму.

«Генштаб РФ поставил нашим военным [которые решили остаться на стороне Украины] ультиматум, сложить оружие до 12 часов ночи. Мне надо было выиграть время, и пришлось звонить по спецсвязи Путину в Кремль», - цитирует Турчинова Рамблер\новости.

Экс-глава СНБО заявил, что в разговоре Путин ему отказал, но с ним поговорил тогдашний спикер Госдумы Сергей Нарышкин, которому Турчинов якобы заявил, что украинским военным отдан приказ стрелять на поражение по российским военным. Это был блеф, но он якобы остановил штурм, утверждает Турчинов. Кроме того, он сообщил об угрозе Нарышкина разыскать представителей новой украинской власти и судить их, если в Крыму погибнут русские.

Украине предрекли катастрофу 9 Мая

Автор: Нил ПРОТАСОВ