Интервью патологоанатома Цинзерлинга о смертности и вакцинации от COVID-19 вызвало взрывную реакцию в России

23/08/2021 - 06:27
Читать u-f.ru на

Доктор медицинских наук, профессор, руководитель Центра инфекционной патологии Городской больницы им. Боткина, заведующий НИО патоморфологии Центра Алмазова Всеволод Цинзерлинг дал большое интервью изданию "Доктор Питер", в котором ответил на ряд вопросов о коронавирусе. Это интервью буквально взорвало российский сегмент Сети.

Патоморфолог коснулся мутации коронавируса, роста смертности среди заболевших, возникновения различных осложнений после перенесенного коронавируса, вплоть до развития рака, а также вакцинации населения от COVID-19. Относительного последнего вопроса Цинзерлинг заявил, что о случаях смертности из-за прививки от коронавируса ему не известно.

- Были умершие вакцинированные, у которых смерть напрямую с вакциной не связана. А случаи, чтобы это была «смерть от вакцины», мне неизвестны, - пояснил патоморфолог, при этом, рекомендуя сделать прививку от коронавируса.

Специалист коснулся довольно широкого спектра вопросов о коронавирусе, вот только его ответы не устроили россиян. Все они основывались на предположениях и сопровождались фразами "нельзя исключить", "можно лишь предположить", "вполне может быть". Комментируя интервью одного из ведущих патологоанатомов страны россияне пришли к выводу, что ученые ничего не знают о COVID-19, однако призывают делать прививки от заболевания, которое еще не изучено.

- Доктор Предположилов какой-то. На любой вопрос - "не факт, но вероятность есть". Очень странная позиция для патоморфолога, - отметил один из читателей.

Другой комментатор под ником Гость с возмущением написал:

- Эй, патологоанатом! Уж скоро два года, как люди умирают, а вы до сих пор не разобрались? Вы где дипломы брали и почём? - вопрошает он.

Комментатор mare сделал для себя неутешительные выводы:

- В общем, из статьи понятно, что после смерти людей толком не исследовали, а до смерти толком не лечили.

Его поддержал VVadim, отметив, что данное интервью Цинзерлинга говорит о том, что врачи и вирусологи ничего не знают о коронавирусе.

Своеобразный итог подвел читатель Акация цветет:

- Как я понял из статьи:
1. удивлены, что при лечении ковида в больнице часть пациентов выздоравливает.
2. Особо не заморачиваться при вскрытии от чего умер пациент.
3. Специалисты ничего не знают о болезни.

Вывод, как такие люди, создали вакцину, если ничего не знают практически о вирусе и призывают колоть ее всем подряд?

Автор: Бочаров Вадим