Власти Ростова назвали среднюю цену новогодней ели

12/12/2019 - 06:05
Читать u-f.ru на

С 15 декабря в Ростове начнут работать все точки по продаже главного символа нового года – ели.

Приобрести ели, сосны и пихты в Ростове можно будет в 5,5 тысячи торговых точек. Там же будут доступны для продажи и прочие атрибуты для встречи праздника: гирлянды, елочные игрушки, фонарики, сувениры.

Как сообщила Ирина Теларова, возглавляющая департамент потребительского рынка Ростовской области, цена новогодних деревьев в сельской территории региона составит около 260 рублей за погонный метр, жителям донской столицы и других городов елки и сосны обойдутся в сумму около 500 рублей за погонный метр.

В преддверии Нового года в Ростовской области пройдет почти 170 праздничных фестивалей и ярмарок, сообщает donnews.ru.

Эксперты Роскачества дали несколько советов, как выбрать елку, чтобы она простояла как можно дольше. Специалисты рекомендуют обратить внимание на срез ствола, если там есть темная широкая кайма, то ель скорее всего быстро увянет. Постучите стволом об землю, со здоровой ели иголки сыпаться не должны. Присмотритесь к дереву, если иглы покрывают ствол, значит ель свежая. И наконец, разомните в руках несколько хвоинок, на руках остался маслянный след с сильным еловым ароматом - вы сделали правильный выбор. 

Также специально для вас мы нашли рекомендации о том, ка сохранить елку.

 

Автор: Бочаров Вадим