В МИД России прокомментировали сообщения СМИ о хулиганстве россиян в Киеве

28/05/2018 - 05:07
Читать u-f.ru на

Российские дипломаты отреагировали на очередной выпад в сторону России.

Накануне в зарубежных СМИ растиражировала информация о нападении в Киеве на болельщиков команды «Ливерпуля». Британское издание The Mirror предполагает, что виновником нападения стали российские фанаты.

Российское посольство в Великобритании дало оценку данному обвинению. Дипломаты напомнили, что россиянам призывного возраста категорически запрещен въезд на украинскую территорию погранслужбой Украины, поэтому российские болельщики мужского пола попросту не могли присутствовать на финальной игре Лиги чемпионов, сообщает RT.

Кроме того, в российском дипведомстве назвали сообщение о причастности россиян к нападению на ливерпульских болельщиков фейковой новостью, так как британское издание основывалось лишь на том факте, что нападающие говорили на русском языке и были одеты в футболки с русскоязычными надписями. Дипломаты подчеркнули, что в Киеве именно русский язык является самым распространённым языком общения.

«Неграмотность или сознательное тиражирование фейков?», — задается вопросом российское ведомство на своей официальной странице в твиттере.

Читайте также: "К СОЖАЛЕНИЮ, У ВАС КАРИУС". КАК ОТРЕАГИРОВАЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СЕТИ НА ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ>>>

Автор: Бочаров Вадим