Эксперт по питанию Верис рассказал, почему лучше перекусить бутербродом, чем фруктами

30/11/2022 - 20:33
Читать u-f.ru на

Специалист по правильному питанию Артем Верис заявил, что мнение о пользе хлопьев, йогуртов, фруктов является мифом. По мнению специалиста, хлопья и сухие завтраки являются одним из наиболее нежелательных перекусов, где имеется сахар, мед, патока. Эксперт отметил, что в данных продуктах высокое содержание калорий. Чувство голода после перекуса наступает очень быстро.

Он заявил, что сладкие продукты приводят к повышению уровня инсулина, в связи с чем ухудшается работа поджелудочной железы, что может спровоцировать преддиабет. Специалист добавил, что в хлопья входят витамины и минералы. Это часто приводит к их избытку, если человек принимает и витаминные комплексы.

Известно, что фрукты содержат витамины, минералы, клетчатку. ВОЗ рекомендует есть не менее 400 гр фруктов и овощей, но необходимо употреблять больше овощей. Верис заявил, что во фруктах большое содержание фруктозы, что не дает человеку насытиться. По словам эксперта, значительно полезнее приготовить бутерброд из цельнозернового хлеба, отварной курицы, можно добавить творожный сыр и овощи.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Ранее «Южный Федеральный» сообщал, что фитнес-тренер объяснила, реально ли похудеть за месяц до Нового года.

Автор: Майкурова Мадина