Названы эффективные способы защиты от свиного гриппа

01/12/2022 - 21:59
Читать u-f.ru на

Главный врач городской клинической больницы № 1 Челябинска Дмитрий Тарасов назвал самые эффективные способы защиты от свиного гриппа.

По его мнению, предупредить возникновение заболевания могут элементарные правила. Так, например, одними из таких методов, медик считает употребление в пищу фруктов, овощей, меда и брусники. Однако есть и более эффективный способ, уверен Тарасов.

“Самое эффективное средство - сделать прививку. Тогда течение болезни будет переноситься легче” - отметил главврач челябинской поликлиники № 1.

Вместе с тем, Тарасов назвал ряд простых правил, которые могут предупредить болезнь. По его словам, это элементарное мытье рук, ношение медицинских масок в общественных местах, промывание горла и носа морской водой. Кроме того, врач порекомендовал почаще протирать различные поверхности и мобильный телефон спиртовыми салфетками.

Также, по мнению медика, было бы неплохо заменить макароны овощами, а кофе - чаем с лимоном. Нелишним будет и употребление дополнительного витаминного комплекса, уверен специалист.

Тарасов отметил, что при соблюдении этих простых правил, можно миновать эпидемии свиного гриппа. Он напомнил, что болезнь протекает довольно тяжело. Характерными признаками являются высокая температура, ломота в теле и боли в мышцах, пишет Ura.ru.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Бурхан Анна