В Северной Осетии появится агрокомплекс

08/08/2020 - 11:50
Читать u-f.ru на

Агродеревня появится в селении Горный Карца Северной Осетии. В ее состав будут входить 8 фермерско-крестьянских хозяйств. Как сообщает ТАСС такое решение было принято в ходе совещания с руководителем региона Вячеславом Битаровым. Инициатором проекта стал местный бизнесмен Таймураз Дзебисов.

На начальном этапе планируется приобрести крупный рогатый скот в количестве 350 голов. Сумма закупки составит более 28 миллионов рублей. Денежные средства будут выделены по сельскохозяйственным проектам "Начинающий фермер", а также "Семейная животноводческая ферма", которые проводит министерство сельского хозяйства и продовольствия республики.

-Разработка проекта агродеревни - очень важный шаг для развития нашего региона. Поэтому органы власти всех уровней, должны внести непосильный вклад, в его создание. Важно,чтобы этот проект показал молодым людям, что если есть стремление и большое желание развиваться, то власть всегда окажет помощь. Создание агрокомплекса является некоторым экспериментом для нас, но в ближайшее время планируется осуществить его и в других районах Осетии, - сказал Битаров.

Автор: Третьякова Татьяна