Турист из Сибири преодолел 5000 км до Крыма на велосипеде

14/07/2020 - 21:37
Читать u-f.ru на

Учитель физкультуры Иван Поротников проехал до Крыма более 5000 км на велосипеде. В путешествие он отправился 12 июня, а уже через 2 дня добрался до конечного пункта назначения - города Коктебель, где у путешественника живут знакомые.

Иван Поротников живет в селе Подгорное Томской области в Западной Сибири, и работает учителем физкультуры в сельской школе. До самостоятельной поездки на Юг России он всю жизнь мечтал увидеть, как в естественной природной среде растут и зреют сливы, абрикосы, персики, цитирует велотуриста «Российская газета».

-Раньше я видел Крым только в фильмах, например, «Кавказская пленница»,- говорит велотурист. Теперь вижу его своими глазами и это счастье.

Неизгладимое впечатление на путешественника произвел Крымский мост.

-Я не видел ничего более масштабного,– делится Иван Поротников.

На осмотр полуострова в графике велоспортсмена выделено 10 дней. Это время Иван Поротников решил провести насыщенно и с пользой: съездить в Ялту, подняться на гору Ай-Петри и сделать красивые фотографии на память.

Он сообщил, что тренировался каждый день перед тем, как отправиться в поездку, и проезжал как минимум 120 км по местности с жестким рельефом. Помимо велоспорта сибиряк находит время для прыжков с парашюта и дайвинга.

Автор: Дроглева Юлия