Русский американец вернулся в Крым и рассказал о фатальной ошибке

25/10/2021 - 11:38
Читать u-f.ru на

Известный видеоблогер Алекс Брежнев решил вернуться на родину после 20 лет жизни в Америке. Там он работал дальнобойщиком и снимал ролики для своего YouTube-канала. Недавно он прилетел в Одессу, откуда уже отправился в Симферополь. И, конечно же, снял репортаж об этой поездке.

По словам Брежнева, границу с Крымом с украинской стороны пересечь с российским паспортом сейчас практически нереально, так как Украина не пускает россиян в Крым. Он отметил, что пограничники искали у него одного из всего автобуса российский паспорт, из-за чего заставили перетряхнуть весь чемодан. Затем ему пришлось идти пешком больше километра с багажом до КПП Российской Федерации, что очень тяжелое испытание.

Переход границы блогер назвал «полнейшим трэшем» и заявил, что не рекомендовал бы никому этого делать, если не стоит вопрос жизни и смерти.

«Просто посетить Крым, чтобы там покупаться, надо быть полным идиотом. А люди едут к родне. Многие едут из Молдавии, потому что дорога только через Украину», - заметил путешественник.

Он добавил, что преодолел «семь ворот ада», пока проходил пограничный контроль, но, как только оказался в Крыму, сразу успокоился. А потрясающие впечатления блогер получил, когда зашел на первую же заправку купить кофе и воду и услышал родную русскую речь.

«Там все на русском языке разговаривают, не на мове. И, знаете, я почувствовал, что я дома, я опять образованный умный человек, который прекрасно знает русский язык. […] Я себя почувствовал умным образованным человеком вновь, а не дебилом», - рассказал он.

В Симферополе на заправке Алекс купил гамбургер и чуть не заплакал, когда кассир ответила ему на чистом русском языке. По его мнению, на Украине после того, как приняли закон, обязывающий всех говорить только на мове, стало невозможно жить.

«Вы себе не представляете, какой я счастливый человек! Проект Одесса был фатальной ошибкой для меня. Это была фатальная ошибка, которую никто не мог предсказать», - заключил блогер.

Автор: Ткаченко Николай