Грузия приостановила работу приграничного пункта пропуска с РФ

27/06/2022 - 12:07
Читать u-f.ru на

Грузия приостановила работу таможенно-пропускного пункта (ТПП) “Казбеги” на грузино-российской границе. Как сообщили в Службе доходов министерства финансов республики, решение об этом было принято в связи с повреждениями дороги международного значения обильными ливневыми дождями и сложной метеорологической обстановкjq в ​​Дарьяльском ущелье.

- Служба доходов министерства финансов сообщает, что в связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной сложными метеорологическими условиями в Дарьяльском ущелье, на таможенно-пропускном пункте "Казбеги" приостановлены все процедуры таможенного контроля, - говорится в заявлении ведомства.

Также представители власти уточнили, что выведен из строя участок автомобильной дороги международного значения Дариали-Ларс, ведущей к государственной границе между странами. Это случилось из-за выпадения обильных осадков и выхода из берегов рек Терек и Девдораки.

Ожидается, что после улучшения погодных условий работа ТПП будет возобновлена в прежнем режиме. Ранее о введении режима ЧС из-за ливневых дождей было объявлено в Симферополе.

Автор: Бабенкова Екатерина