Астраханские студенты запустили флешмоб ко Дню Победы

04/05/2021 - 15:49
Читать u-f.ru на

Приближается дата самого значимого праздника для многих россиян – День Победы. Студенты Астраханского госуниверситета решили запустить флешмоб в преддверии праздника и призывают студентов вузов из других регионов присоединиться к их акции.

Присоединиться к акции совсем просто. В предпраздничные дни нужно разместить на заставках с телефонов и на своих страничках в соцсетях изображения молодых фронтовиков с хештегами #мне19 (студентам нужно указать свой возраст) или #онитожебылимолодыми.

Идея этого межвузовского флешмоба направлена на то, чтобы все вспомнили о молодых людях времён Великой Отечественной войны, которые отдали свои юные годы ради Отчизны и мирной жизни будущих поколений.

Председатель объединённого совета обучающихся Астраханского государственного университета Диана Раскурина отметила, что студенты вуза считают эту акцию очень важной.

«У нас буквально мурашки бегают при понимании, что когда-то наши ровесники оставили все свои мечты и ушли на войну. Многие погибли в совсем юном возрасте. Этот флешмоб говорит о том, что мы помним героизм всех! Юные годы поистине чудесны, а у кого-то их отобрали, и мы очень постараемся больше этого не допустить!» – пояснила она.

Флешмоб астраханских студентов "Они тоже были молодыми"

Автор: Наталья Гетьманенко