Борьба с детским ожирением: в Госдуме предложили запретить продажу сладостей детям до 14 лет

13/09/2018 - 13:27
Читать u-f.ru на

Депутат Госдумы Виталий Милонов намерен радикально бороться с проблемой ожирения у детей. В России рассмотрят запрет на продажу сладостей детям до 14 лет.

Политический деятель и автор множества инициатив Виталий Милонов обеспокоен детским ожирением. В проблеме лишнего веса у детей депутат винит продукты с высоким содержанием сахара, на которые школьники спускают все карманные деньги - по его мнению.

«В своей любви к такой «еде» дети не знают меры: имея карманные деньги, они лихо тратят всё, что им дают родители, не на овсяные хлопья и молоко, а на настоящую пищевую отраву в манящей и красивой упаковке», - передает «Известия» его слова.

Милонов пообещал передать свою инициативу на рассмотрение главе Минздрава Веронике Скворцовой.

Для того, чтобы инициатива в теории соблюдалась, Милонов предлагает продукты с повышенным содержанием сахара маркировать на манер сигарет и алкоголя. Также Милонов хотел бы добавить на упаковки сладких продуктов устрашающие иллюстрации, чтобы дети видели, каковы последствия бесконтрольного потребления сладостей. Если его инициатива будет одобрена в воплощена в жизнь, то детям до 14 лет купить сладкое в магазине смогут только родители. Или более старшие дети.

Читайте также: Какие сладости можно есть, чтобы не поправиться >>>

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА