Новый тест на IQ всего из трех вопросов стал вирусным в Сети

23/07/2019 - 18:25
Читать u-f.ru на

Тест для определения уровня интеллекта, в который входит всего три вопроса, с огромной скоростью распространяется по интернету.

Все спешат опробовать разработку Шейна Фредерика, являющегося профессором Технологического университета Массачусетса. Он заявляет, что сам тест был создан им уже в 2005 году, но широкой общественности его представили лишь в наши дни. Примечательно, что ответить на него верно смогли лишь порядка 17% респондентов.

Какие же вопросы он включает?

  1. Суммарная стоимость теннисного мяча и ракетки составляет 1,10 доллара. При этом мяч дешевле ракетки на 1 доллар. Какова цена мяча?
  2. На текстильной фабрике машины выдают за 5 минут 5 вещей. Вопрос: сколько минут потребуется 100 машинам для выпуска 100 вещей?
  3. Есть озеро с кувшинками. Количество этих цветов ежедневно возрастает вдвое. Вся поверхность озера будет покрыта кувшинками за 48 суток. Вопрос: сколько потребуется суток для того, чтобы цветы заняли половину озера?

Профессор уверен, что тест на интеллект выглядит простым лишь на первый взгляд. Самыми распространенными результатами оказались 10 центов за мяч, 100 минут для выпуска вещей и 24 дня для роста кувшинок. Но эти ответы ошибочны.

Правильный ответ таков: 5 центов, всего 5 минут и целых 47 дней, заключает профессор.

Читайте также: Ученые установили зависимость между музыкальным вкусом, уровнем IQ и характером

Автор: Ольга Иевлева