Ксения Собчак обвинила власти в сокрытии масштабов коронавируса в России

06/03/2020 - 19:37
Читать u-f.ru на

Российский журналист, теле-, радиоведущая и экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак высказалась по поводу коронавируса в России.

С точки зрения Собчак, масштабы распространения коронавируса в России "сильно замалчиваются". Рассуждая о том, почему власти страны хотели бы скрыть реальное положение дел с COVID-19, Ксения Собчак заявила, что правительство боится паники. Свои мысли она изложила в Instagram:

Паники наше правительство боится гораздо больше чем вируса, который пока по статистике убивает столько же, сколько пневмония или грипп

Собчак рассказала о том, что не смогла самостоятельно в частной клинике сделать тест на коронавирус для прилетевшего из Китая репетитора своего сына Платона.

В России больницам не выдают реагенты для анализа! Ты не можешь поехать в частную клинику и сделать анализ! Это запрещено! Ты должен ехать в одно место в центре города и делать анализ там. Других вариантов если ты не приписан к городской поликлинике, нет!

Описывая личный опыт, Ксения Собчак пришла к выводу, что все меры, предпринимаемые в России, направлены лишь на снижение статистики.

Судя по комментариям пользователей, фолловеров Собчак озадачила не ее позиция по вопросу COVID-19, а большое количество орфографических и пунктуационных ошибок в посте экс-кандидата в президенты России.

Все новости портала Южный Федеральный на нашем канале в Яндекс.Дзен

Автор: Камаева Анна