Марков рассказал о своих впечатлениях после артобстрела Донецка ВСУ

30/04/2021 - 08:12
Читать u-f.ru на

Российский политолог Сергей Марков рассказал о своих ощущениях после того, как ночью в Донецке проснулся от артиллерийского обстрела ВСУ.

По его словам, побывав Донбассе, который обстреливается артиллерией Вооружённых сил Украины (ВСУ), начинаешь понимать, что украинские власти занимаются терроризмом на государственном уровне. Об этом российский политолог рассказал в интервью украинскому сетевому изданию, на которое ссылается «Политпазл». Марков признался, что не ожидал пережить новые ощущения, услышав утреннюю артканонаду.

- Я проснулся в пять часов утра от канонады, она была очень неожиданна. Это же террор в классическом, античном понимании этого слова! В переводе с латинского террор означает “ужас”. Они хотят, чтобы людей обуял ужас, — заявил Марков.

Он отметил, что в эти минуты осознал, что Донбасс противостоит «настоящим, реальным террористам, использующим методы государственного террора».

ВСУ «ведут обстрел не просто для того, чтобы убить кого-то, но и для того, чтобы люди, например, такие, как мы, не спали и боялись», считает он. Учитывая этот факт, эксперт пришёл к выводу, что руководство Украины целенаправленно занимается преступной деятельностью в отношении украинского населения. 

Ранее Сергей Марков в Facebook пояснил предложение президента Украины Владимира Зеленского лидеру России Владимиру Путину провести переговоры в Ватикане. По словам эксперта, у него складывается впечатление, что украинский лидер всем своим поведение показывает Путину какие-то тайные знаки, что он находится в заложниках и вынужден действовать по чужой воле.

Кроме того, Зеленский, призвав включить США, Канаду и Великобританию в Нормандский формат, тем самым назвал тех кому вынужден подчиняться, что без их одобрения он сам ничего сделать не может. Только вот сейчас к этому списку добавился ещё и Ватикан. Политолог объяснил, что президент Украины всячески подаёт сигналы, взывает о помощи, активно «подмигивает», но его сложные намёки никто не понимает.

Автор: Тамара Салахова