Илон Маск дал оценку российскому образованию

19/10/2019 - 04:43
Читать u-f.ru на

Создатель аэрокосмической компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск из Калифорнии по видеосвязи пообщался с участниками форума „Дело за малым!", который состоялся в Краснодаре, и высказал своё мнение о российском образовании.

В ходе общения с участниками форума он сказал, что кубанцы классные и, по его мнению, в России очень хорошее образование.

„Мне кажется, что в России очень хорошее образование и у вас есть много интересного из технологий“, — сказал гендиректор компании Tesla.

Маск добавил, что если ты занимаешься каким-то делом, то оно должно быть полезным.

Гость форума считает, что самое сложное — это сделать в жизни что-то действительно нужное, и он испытывает огромное уважение к тем людям, кто по-настоящему делает это.

Кроме этого, Маск заявил, что готов рассмотреть операционную систему для электромобилей, которую создал Алексей Игнатьев, житель Краснодара.

Читайте также: В Краснодаре начался бизнес-форум «Дело за малым», его посетят Кондратьев и Галицкий

Он сказал, что можно Алексею Игнатьеву дать его контакты, чтобы обсудить его разработку.

На вопрос о том, не хотел бы он создать в России производство, Маск ответил, что, возможно, когда-нибудь это и произойдёт, и он откроет в России фабрику.

Участники пригласили его лично принять участие в следующем форуме, который состоится в 2020 году, но Маск отказался, объяснив, что у него очень плотный график.

„Вы классные, удачи вам во всех начинаниях и дальнейших предприятиях“, — сказал в завершение разговора основатель компании SpaceX.

Читайте также: Илон Маск выступит на кубанском форуме

Автор: Тамара Салахова