Власти Ростовской области ответили на вопрос о переходе школьников на дистант

27/01/2022 - 05:25
Читать u-f.ru на

Из-за роста заболеваемости среди детей и учителей ростовские школы могут перейти на дистанционное обучение. Такие предложения в правительство региона внес донской Роспотребнадзор. Пока решение о переходе на дистант остается за руководителями учебных заведений.

По словам начальника регионального пресс-центра по борьбе с COVID-19 Сергея Тюрина, у образовательных организаций есть опыт работы с применением дистанционных технологий и электронного обучения. Все школы обеспечены высокоскоростным интернетом и необходимым оборудованием. При введении дистанта в 2020 году все школьники Ростовской области, не имевшие ноутбуков или планшетов для обучения, получили необходимое оборудование в полном объеме.

Минобразование Ростовской области разработало план действий по переходу общеобразовательных организаций на дистанционный формат обучения, который согласован с Роспотребнадзором. Однако пока решение о переходе на дистант всех школ не принято.

«Решение о переводе на дистанционный формат обучения зависит от эпидемиологической ситуации и принимается самой образовательной организацией», — сказал Тюрин.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА