Волгоградцы не смогут оплачивать счета за электроэнергию на почте

10/12/2019 - 05:27
Читать u-f.ru на

Жители Волгоградской области с 1 января 2020 года не смогут оплачивать счета за электроэнергию в почтовых отделениях. В ПАО «Волгоградэнергосбыт» сообщили, что платежи придется делать иными способами.

Такая ситуация связана с очень большой комиссией за услуги по приему платежей на «Почте России». В ресурсоснабжающей организации принято решение отказаться от этого способа оплаты, ведь имеется около десяти способов оплатить квитанции за свет и при этом не тратить деньги на комиссию. 

Заплатить за свет можно через мобильное приложение ПАО «Волгоградэнергосбыт» или на сайте организации. Также оплата без комиссии принимается через платежную систему А3, в мобильном приложении и терминалах ПАО «Сбербанк», в АО «Московский индустриальный банк», в АО «Россельхозбанк», в терминалах QIWI и онлайн-сервисе VISA QIWI WALLET. При оплате через кассы отделений «Сбербанка» комиссию заплатить все же придется, сообщает gorvesti.ru.

В скором времени ресурсоснабжающая компания собирается внедрить новый сервис. Для оплаты квитанции необходимо будет только отправить SMS-сообщение на выделенный номер с указанием суммы и номера лицевого счета.

Читайте также: Жителей Волгограда атакуют аферисты с шубами

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА