КП: Собчак продолжает зарабатывать в РФ, раскрыты реальные доходы

17/11/2022 - 11:40
Читать u-f.ru на

За последние несколько месяцев бизнес-портфель Ксении Собчак пополнился новыми проектами. Издание KP.RU нашли интересные факты в базе юридических лиц.

Пока Собчак ведет переговоры по мирному урегулированию конфликта в "Ростехе", пользователи соцсетей ждут подробности о ее поспешном бегстве и возвращении в РФ. Однако журналистка вместо объяснений опубликовала рекламу риэлторов в Дубае. Комментаторы заговорили о том, что Собчак продолжает зарабатывать в России.

Авторы издания KP.RU отмечают, что Собчак стала официально ресторатором, став одним из учредителей трех компаний: ООО "ФИШ", ООО "Ши" ООО "Гавань". Бухгалтерия последней компании открыта: за 2021 год "Гавань" заработала 248 млн рублей с чистой выручкой в 32 млн.

Также журналистка владеет двумя рекламными агентствами с миллионными заработками: ООО "Джун энд джулай" (38 млн за 2021 год) и ООО "Лидерс" (76 млн рублей за 2021 год). Однако недавно одна из этих компаний - ООО "Лидерс" попала в черный список ФССП.

Двое сотрудников Ксении Собчак на сегодняшний день находятся в СИЗО. Их обвиняют в вымогательстве в особо крупном размере. Версия следствия говорит, что подельники требовали с главы "Ростеха" 1 млн рублей за удаление о нем поста в tg-канале, а также 10 млн за отсутствие в течение года любых упоминаний. Собчак проходит в этом деле свидетелем.

Накануне Собчак приехала в "Ростех" для мирного урегулирования конфликта.

Автор: Олеся Киселева