Врач скорой помощи Асакалов раскрыл, какую вакцину от коронавируса считает лучшей и почему

15/07/2021 - 19:13
Читать u-f.ru на

Какая вакцина, разработанная на территории России, является лучшей и по каким причинам, поделился экспертным мнением Виктор Асакалов, заведующий оперативным отделением скорой помощи в Хакасии.

Эксперту в прямом эфире «Абакан 24» задали вопрос о том, какой препарат от коронавируса, применяемый в рамках вакцинации, он может назвать лучшим. Виктор Асакалов отметил, что не является микробиологом и иммунологом, чтобы делать такие заключения, при этом он выразил свое мнение – больше всего из вакцин он доверяет «Спутнику V».

«Все мы боимся побочных эффектов, аллергии. А вот как раз со «Спутником» работали больше всего. Практически не было побочных реакций», - подчеркнул врач.

Ранее министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский, комментируя такой же вопрос, высказал аналогичное мнение. По его словам, вакцину «Спутник V» признают многие государства мира. Имеются данные, что уже свыше 64 стран одобрили использование этого препарата. Ананьевский считает это весомым аргументом в пользу вакцины, передает агентство Shansonline.

Автор: Елена БЫСТРОВА